Генсек НАТО назвал наибольшую угрозу миру

Наибольшим риском для соханения мира в мире на сегодняшний день является непредсказуемость. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, передает УНН. "Сегодня наибольший риск — непредсказуемость. В отличие от "холодной войны", сегодня мы уже не можем сосредоточиться на четкой угрозе.

В то время угроза была Советским Союзом и Варшавским договором (военный союз европейских социалистических государств при ведущей роли СССР — ред.). Напряжение было высоким, но ситуация была предсказуемой. В этой конфронтации была определенная стабильность. Сегодня мы сталкиваемся с гораздо более сложными проблемами. Они варьируются от более агрессивного поведения России до кибератак, терроризма, химических атак, как в Солсбери в Англии, а также дезинформации и пропагандистских атак на западные демократии", — заявил Генсек НАТО, отвечая на вопрос о самой большой угрозе миру в современном мире.

По его словам, НАТО нужно приспособиться к непредсказуемости и "быть готовым ко всему". "НАТО может это сделать, поскольку базируется на диалоге и, если необходимо, обороне", — отметил Столтенберг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам