Украинский премьер и министр энергетики США проведут встречу в понедельник в Киеве

В понедельник, 12 ноября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман проведет встречу с министром энергетики Соединенных Штатов Америки Риком Перри.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Кабмина Украины, встреча состоится в понедельник утром в Доме правительства (Киев).

2 ноября газета "Хилл" со ссылкой на распространенный министерством энергетики США пресс-релиз писала о том, что Р.Перри посетит Украину и Польшу. "Во время поездки Р.Перри встретится с экспертами в области ряда тем, включая ядерную энергетику и кибербезопасность", — говорилось в опубликованной тогда информации.

Как уточняла газета, поездка министра энергетики США пройдет в рамках реализации усилий президента Дональда Трампа по привлечению Украины и Польши к поиску альтернатив покупке угля и природного газа из России.

В связи с этим "Хилл" приводит прошлогоднее заявление Р.Перри: "В последние годы Киев и многие страны Восточной Европы зависели от России и полагались на нее в обеспечении отопления. Сейчас это меняется".

"США могут предложить Украине альтернативу, мы рады сообщить, что так и поступим", — добавил министр.

Министерство проинформировало, что Р.Перри также посетит Венгрию и Чехию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам