Вступление в НАТО поддерживают 40% украинцев

Число сторонников вступления Украины в Европейский Союз и НАТО в стране продолжает превышать количество противников такой интеграции, свидетельствуют данные опроса КМИС, Центра Разумкова и Социологической группы "Рейтинг". Согласно данным опроса, представленным на пресс-конференции во вторник в Киеве, вступление Украины в НАТО поддерживают 40% респондентов, против выступают 36% опрошенных.

Вступление же в Европейский Союз поддерживает половина прошенных, тогда как против выступают 30%.

В ситуации, когда респондентам пришлось бы выбирать один из векторов внешнеполитического курса Украины, большинство (47%) выбрали бы вступление в ЕС, 11% — в Таможенный союз, треть же опрошенных выразили убеждение, что Украина должна быть равноудалена как от Евросоюза, так и от России.

В ситуации при выборе вектора обеспечения безопасности страны 39% заявили, что предпочитают вступление в Североатлантический альянс, 35% — выступают за внеблоковый статус страны, 9% — за вступление в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Опрос КМИС, Центра Разумкова и Социологической группы "Рейтинг" был проведён с 19 октября по 2 ноября 2018 года. Было опрошено 10 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, кроме АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность не превышает 1%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам