Министр обороны Израиля обвинил правительство в капитуляции перед террористами и ушел в отставку

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил об отставке, сообщает The Jerusalem Post.

Выступая на заседании фракции своей партии в Кнессете, он назвал прекращение огня по сектору Газа капитуляцией перед террористами. В группировке ХАМАС приветствовали его отставку, назвав случившееся «победой Газы».

13 ноября Авигдор Либерман и еще трое министров израильского правительства выступили против того, чтобы палестинское руководство в секторе Газа и израильское правительство заключили перемирие. Стороны договорились о прекращении взаимных обстрелов при посредничестве Египта.

12 ноября группировки, контролирующие сектор Газа, начали массированные ракетные обстрелы Израиля. По данным СМИ, это произошло после израильской спецоперации в Газе, в результате которой был убит один из лидеров боевого крыла ХАМАС. В ответ на обстрелы израильская армия нанесла удары по целям в секторе Газа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам