В ЛНР избрали спикера парламента нового созыва

Депутаты Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики третьего созыва избрали спикером парламента республики Дениса Мирошниченко.

Мирошниченко занимал пост председателя Народного совета прошлого созыва с декабря 2017 года.

"Принято единогласно", — сказал депутат Народного совета ЛНР Михаил Кукоев после голосования.

Мирошниченко поблагодарил депутатов за "предоставленную ответственность". "То начатое дело, которое у нас было в 2014 году, мы будем продолжать, и тот вектор, который у нас был в Народном совете,… законодательство, которое мы будем принимать, — мы с его пути не будем сходить", — сказал он.

Первым заместителем председателя Народного совета ЛНР избран 48 голосами из 50 Дмитрий Хорошилов.

Выборы в ЛНР прошли 11 ноября. Возглавляемое избранным главой ЛНР Леонидом Пасечником движение "Мир Луганщине" займет в парламенте 37 мест, "Луганский экономический союз" — 13. Места разделены пропорционально числу набранных голосов. Всего в парламенте 50 мест. Киев заявил, что не признает выборы, нелегитимными их считают в Евросоюзе и США. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими договоренностями.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам