В Верховной Раде воспользовались картой Украины без Крыма

В ходе заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады использовался слайд с картой Украины, на которой отсутствует аннексированный Крым.

Об этом сообщает Главред в среду, 21 ноября.

Отмечается, что трансляцию мероприятия вел телеканал 112 Украина.

Во время обсуждения хищений в Вооруженных силах Украины в 2004-2017 годах был показан слайд Состояние вооружения в 2005-2010 годах с изображением только материковой части страны.

"При этом депутаты не обратили внимания на отсутствие полуострова, хотя слайд демонстрировался около 40 секунд", – говорится в сообщении.

Ранее телеканал NewsOne разместил в эфире карту Украины без Крыма. В эфире транслировали карту Европы, на которой полуостров был обозначен таким же цветом, как и РФ. В связи с этим Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провел внеплановую проверку телеканала Newsone.

А в июне агентство Bloomberg опубликовало карту мира, на которой Крым не принадлежит никому. Полуостров был обозначен серым цветом, Украина – желтым, а Россия – темно-серым.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам