Глава британских сухопутных войск назвал Россию «большей угрозой, чем ИГ»

Начальник Генерального штаба Британской армии генерал Марк Карлтон-Смит в интервью The Telegraph заявил, что сегодня Россия представляет «куда большую угрозу национальной безопасности», чем исламистские экстремисты, в том числе террористы из «Аль-Каеды» и «Исламского государства».

«Россия продемонстрировала готовность использовать военную силу для защиты и расширения своих национальных интересов. Русские пытаются использовать любую уязвимость и слабость, которую находят», — сказал генерал.

Карлтон-Смит пояснил, что угроза со стороны исламистов после разгрома ИГ в Ираке и Сирии снизилась, в то время как Россия принялась «систематически исследовать уязвимости Запада, особенно в нетрадиционных сферах — киберпространстве, космосе и под водой».

Западные страны обвиняют Россию в агрессии по отношению к Украине, аннексии Крыма, вмешательстве в выборы президента США, совершении кибератак против других стран и международных организаций, а также в использовании химического оружия в Великобритании. Россия все эти обвинения отвергает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам