Денисова обсудила с Москальковой задержанных моряков

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обсудила со своей российской коллегой Татьяной Москальковой ситуацию с захватом украинских моряков на судах в Азовском море.

"Состоялся контакт с Москальковой, я ей звонила, она взяла трубку. Она мне сказала, что имеет информацию только ту, которая распространена, в том числе с сайта ФСБ. Она сделала все необходимые обращения в государственные органы Российской Федерации, которые причастны к этому, и ждет информации о том, сколько украинских моряков находятся в России, в каком они состоянии и нуждаются ли в медицинской помощи", — сообщила Денисова в эфире Радио НВ в понедельник, 26 ноября.

По словам Денисовой, в Крыму распространяют сообщения, что трое тяжелораненых украинских военных сейчас находятся Керчи в больнице в стабильном состоянии. Где еще трое — неизвестно

Ранее в РФ подтвердили задержание кораблей ВМС Украины во время которого российская сторона применила оружие. ФСБ России обвинила украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам