Патрушев: шансы Порошенко остаться у власти невелики

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев считает, что президент Украины Петр Порошенко сделал военных моряков, задержанных в Керченском проливе, разменной картой в своей политической игре.

Об этом Патрушев заявил в интервью газете "Аргументы и факты".

"Военные моряки Украины стали разменной картой в политической игре президента Порошенко и его соратников, готовых идти на любые преступления в погоне за повышением собственных шансов остаться у власти, — отметил секретарь Совбеза. — А они, как известно, в нынешних условиях невелики".

"Близкий к киевским властям бизнес все чаще связан с хищением бюджетных средств, коррупцией, торговлей оружием и мошенничеством", — подчеркнул также секретарь Совбеза России.

Провокация в Керченском проливе свидетельствует о планах Порошенко строить свою предвыборную кампанию на раздувании мнимых угроз, заявил Патрушев.

"Провокацией на границе Порошенко в очередной раз подтвердил, что в отсутствии внятной предвыборной программы намерен строить свою избирательную кампанию исключительно на раздувании мнимых угроз, — отметил Патрушев. — С введением военного положения с частичным ограничением прав и свобод своих граждан возможна и отмена президентских выборов под предлогом защиты Украины".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам