В столице более 30 магазинов продавали алкоголь детям

Столичные правоохранители продолжают проверять бизнес на предмет нарушения законодательства в части продажи алкоголя и сигарет детям. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает УНН.

"В результате отработки с начала года составлено 93 административных протокола за реализацию подросткам этих (алкоголь и сигареты — ред.) товаров, в 34-х случаях принято решение о лишении лицензии на реализацию подакцизных товаров и наложен штраф более чем 230 тыс. гривен", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках мероприятий сотрудники Печерского управления полиции проверили магазины, расположенные неподалеку от учебных заведений.

"Мы предупреждаем продавцов об административной ответственности в случае продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним и напоминаем, что при появлении сомнений относительно возраста покупателя они обязаны проверить его паспортные данные. К тому же, мы разместили в магазинах информационные листовки", — рассказал начальник сектора ювенальной превенции Печерского управления полиции Сергей Ващенко.

Напомним, депутаты инициировали усиление ответственности за продажу алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Соответствующий законопроект (№9065) был инициирован группой народных депутатов во главе с Андреем Павелко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам