К украинским портам в Азовском море не пускают судна уже шесть дней

Суда не могут попасть к портам Бердянска и Мариуполя уже в течение шести дней, поскольку Россия мешает им проходить через Керченский пролив. Об этом сообщил France 24 Гулливер Крэг в Twitter, передает УНН.

"Порт Бердянска подтверждает мне, что ни одно судно не может попасть в порт в течение шести дней — Россия мешает им проходить через Керченский пролив. Четыре суда, направляющиеся в Бердянск, застряли на неделю. Очевидно, еще 14 ожидают прохождения в Мариуполь", — написал он.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что по состоянию на вечер 28 ноября 2018 года украинские порты Азовского моря Мариуполь и Бердянск фактически заблокированы Российской Федерацией для захода и выхода судов.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь — из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам