В СФ прокомментировали заявление Климкина о расторжении договоров с Россией

От расторжения Украиной в одностороннем порядке ещё около 40 договоров с Россией в первую очередь пострадают рядовые украинцы, которые работают в РФ, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Украина намерена в одностороннем порядке расторгнуть около 40 договоров с Россией, заявил в эфире телеканала ТСН глава МИД страны Павел Климкин. При этом министр отметил, что за последнее время Киев уже "убил" 48 двухсторонних соглашений с Москвой.

"Все, на чем еще держится экономика Украины, связано с Россией. Ведь прядка двух миллионов украинцев зарабатывают в России и отправляют деньги домой, на Украину", — заявил РИА Новости Джабаров.

По его словам, экономический ущерб для России от расторжения этих договоров будет минимальным. "Нам ни холодно, ни жарко от решения Киева и нового витка антироссийского ража", — сказал сенатор.

Он добавил, что при смене режима на Украине вновь начнётся восстановление российско-украинского сотрудничества и действие прежних договоров.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам