В ЛНР заявили, что запрещенное оружие ВСУ остается у линии соприкосновения

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Михаил Филипоненко заявил в пятницу, что запрещенное минскими соглашениями вооружение украинских силовиков остается у линии соприкосновения в Донбассе.

"Мы продолжаем фиксировать наличие запрещенной минскими соглашениями техники ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения", — сказал Филипоненко. Он уточнил, что в район населенного пункта Новоалександровка прибыла колонна техники ВС Украины. Также вооружение и техника выявлены в районе населенных пунктов Муратово, Казачий и Счастье.

"Украинская военная техника и вооружение, которые в нарушение минских соглашений находятся вблизи линии соприкосновения, регулярно отражаются в ежедневных официальных отчетах миссии ОБСЕ. По имеющейся у нас информации, большинство этого вооружения используется подразделениями ВСУ при обстрелах территории нашей республики", — добавил Филипоненко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам