Житель США признался в намерении перевернуть лимузин Трампа погрузчиком

Житель штата Северная Дакота Грегори Лингэнг признал свою вину в угоне вилочного погрузчика, с помощью которого собирался перевернуть лимузин президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила в воскресенье газета The Hill.

42-летний мужчина был арестован в сентябре 2017 года. Он проник на частную территорию, где украл погрузчик, а затем отправился к дороге, по которой пролегал маршрут президентского кортежа. Как считает прокуратура, Лингэнг намеревался совершить покушение на президента.

"Он намеревался подъехать к лимузину, перевернуть его, подобраться к президенту и убить его", — говорится в заявлении правоохранителей. В тот день Трамп посетил Северную Дакоту и встречался там с сотрудниками и руководством нефтеперерабатывающего завода.

Защита Лингэнга утверждает, что в момент случившегося мужчина находился "в глубоком эмоциональном кризисе", а сейчас в тюрьме проходит курс психотерапии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам