Бюджетная Tеsla Model 3 теперь доступна в Украине — Омелян

Компания Tesla приняла решение об официальной доставке нового недорогого электрокара Tesla Model 3 покупателям непосредственно в Украину.

Об этом написал министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

“Радует, что вчера компания Tesla приняла решение, и дешевый электромобиль этой компании доступен для заказа в Украине. Больше не нужно серых схем и ввоз их (электромобилей — ред.) из соседних государств”, — написал Омелян.

Сейчас, как сообщил в Facebook глава Tesla Club Ukraine Назар Шимоните-Давид, бюджетный электрический седан Теsla Model 3 выходит в продажу на европейский рынок, хотя в Украину первые электромобили завозили уже с начала года по “серой схеме”. Новинка официально доступна и в Украине по наиболее приемлемой цене: отныне в конфигураторе на официальном сайте компании Tesla в графе страна-доставка указано Украину.

“После двух лет переговоров Украину внесли в список для возможности заказа Tesla Model 3! Теперь не надо выбирать Польшу, как соседнюю страну! Не пользуйтесь посредниками, резервируйте на сайте. Также о стоимости: открылись некоторые цифры на наиболее дорогую Model 3 с самой большой батареей; благодаря отсутствию НДС в Украине мы экономим 10,204 тыс. евро и стоимость будет 48,595 тыс. евро — та, которая в США стоит 65 тыс. долл. (без учета налоговых льгот). Привет любителям завозить Третью Теслу из США”, — отметил глава Tesla Club Ukraine.

Как сообщал Укринформ, в 2016 году ввоз электрокаров был освобожден от уплаты 10% пошлины. В конце 2017 года изменениями в Налоговый и Таможенный кодексы был освобожден от уплаты акцизного сбора и НДС ввоз электрокаров на весь 2018 год. На днях Президент Украины подписал закон №9260 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины”, в котором продлено до 2023 года освобождение от уплаты НДС при ввозе электрокаров в Украину.

По состоянию на 1 декабря 2018 года в Украине зарегистрировано 10 186 электромобилей — на 54% больше, чем за этот же период 2017 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам