Три школы Киева приостановили учебный процесс из-за гриппа и ОРВИ

В трех школах Киева приостановили занятия в начальных классах из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями. Об этом сообщил первый зампредседателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, говорится на сайте КГГА.

Уровень заболеваемости среди киевских школьников за неделю вырос на 8,9%. В КГГА добавили, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Сообщается, что в настоящее время для избежания распространения инфекции принято решение приостановить занятия в начальных классах одной школы, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в 2-х школах произошло частичное поклассовое закрытие. "Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы № 88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы № 50 и в еще одном — в НПК "Лилея", — сообщил Поворозник.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам