ГСЧС не советует водителям выезжать из населенных пунктов из-за непогоды

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин обратился к гражданам Украины с призывом воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на время штормового предупреждения. Об этом он заявил во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно осложнения погодных условий в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

«Хочу обратиться ко всем владельцам автотранспорта, очень прошу – воздержитесь от выезда за пределы населенных пунктов. Это очень важно в первую очередь для ваших родных и близких, которые вас ожидают дома. Если все же есть необходимость, то, пожалуйста, обеспечьте, чтобы у вас был запас горючего, запас питания, запас горячего чая», — отметил Чечеткин.

Он также поручил соответствующим службам наладить функционирование пунктов обогрева на пунктах въезда-выезда городов, используя имеющуюся инфраструктуру социальных объектов.

Как сообщал Укринформ, вечером 12 декабря и 13 декабря умеренный снег будет наблюдаться в большинстве западных областей, кроме Прикарпатья и Закарпатья.

Высота снежного покрова составит 18-20 см на территориях Киевской, Черкасской, Кировоградской областей. Несколько меньше будет в Житомирской, Черниговской, Винницкой, Николаевской областях. От 5 до 10 см будет в западных областях.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам