Креативные решения для оформления домашних диванов

Среди множества предметов современной меблировки мягкие диваны – это центр любой интерьерной композиции жилого пространства. Благодаря такой мебели можно сообразить уютный семейный уголок для комфортного времяпровождения вечером, после тяжелого рабочего дня за чашечкой горячего чай и просмотром любимых передач.

Сегодня диваны считаются одной из важнейших составляющих не только офисных помещений, но и большинства квартир. Это не удивительно, учитывая ту функциональность и удобство, которые несет в себе такая мягкая мебель. Именно поэтому диваном пользуются чаще всего, что неизбежно приводит к его постепенному износу.

Если функционально он сохраняет все свои достоинства, то внешний вид и эстетическая сторона могут утратить свои первоначальные позиции. Наиболее изнашиваемая, внешняя часть дивана – его обивка, которая подвержена истиранию и выцветанию.

Кроме того, нередко после многолетней эксплуатации хозяева обнаруживают, что в крепежной части таких мебельных решений не хватает мелких деталей, что плохо сказывается на функциональности и надежности дивана.

Если у вас достаточно средств на покупку нового дивана, все это не проблема. Однако достаточно много семей сегодня не могут позволить себе менять диваныпод заказ каждые пять лет – примерно за это время можно обнаружить первые существенные визуальные признаки износа.

Что же делать в таком случае? Специалисты рекомендуют подумать о таком варианте, как перетяжка мягкой мебели. Об этом мы и поговорим дальше.

Достоинства диванной перетяжки

Перетяжка позволяет вдохнуть в диван новую жизнь и при этом неплохо сэкономить. Вы сохраните атмосферу уюта и эстетического лоска в доме, не прибегая к кардинальным мерам по замене изношенного мебельного гарнитура. Визуально мебель будет выглядеть, как новая, что потребует минимум затрат.

Таким образом вы можете сразу решить эстетический вопрос – при этом вы можете полностью поменять внешний облик и стилистическое оформление дивана, сделав перетяжку, к примеру, иными материалами. Вы можете подобрать любую другую фактуру, материал и стилистику его оформления.

Также благодаря диванной перетяжке можно подкорректировать габариты мебельного предмета.При этом зачастую мастера проверяют старые комплектующие на износ и могут предложить замену определенных элементов, чтобы продлить срок службы гарнитура.

На что важно обращать внимание при диванной перетяжке?

В первую очередь уделите внимание типу и качеству обивки. Среди наиболее популярных вариантов сегодня используются тефлон, флок, гобелен, кожзам или материалы из натуральной кожи.

Если вы хотите получить максимально износостойкий вариант, то лучше сделать свой выбор в пользу гобелена. Это достаточно прочная ткань, обладающая повышенной стойкостью к износу. Если вы ищите неприхотливое в уходе решения, делайте ставку на тефлон либо кожзам.

В этом контексте немаловажно подумать о замене наполнителя. Распространенное решение сегодня – латекс. Это не самый дешевый наполнитель, зато вы получите максимальный комфорт. Более дешевое и универсальное решение – пенополиуритан. Он довольно практичен и отличается высокой стойкостью на износ. А если вы ищите самый дешевый вариант – поролон, это именно то, что подойдет вам в таком случае.

По материалам сайта: souzmebel.com.ua

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам