В Киеве приняли бюджет-2019

Депутаты Киевсовета приняли бюджет на 2019 год. За основу и в целом проголосовали 87 депутатов при минимально необходимом 61 голосах, передают Украинские новости. С учетом доработок профильной комиссии и поправок, внесенных в ходе обсуждения в горбюджет, доходы и расходы составят по более чем 57 млрд грн.

Основная сумма расходов в бюджете приходится на сферу образования — более 17 млрд грн. Свыше 10 млрд грн также предусмотрены на сферу здравоохранения, а около 8 млрд — на социальную защиту и социальное обеспечение.

На сферу ЖКХ предусмотрено более 5 млрд грн, а на сферу транспорта и транспортной инфраструктуры – почти 7 млрд грн.

Среди инфраструктурных объектов приоритетными признаны Подольско-Воскресенский мост, на строительство которого в бюджете на 2019 год предусмотрены 630 млн грн, а также строительство участка метро к жилмассиву Виноградарь, на которое по итогам обсуждений было решено выделить 760 млн грн.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам