Местные выборы в Украине должны состояться, несмотря на военное положение – Могерини

Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отметила, что местные выборы в Украине должны состояться, несмотря на военное положение.

"Сегодня с премьером мы говорили о местных выборах, которые должны состояться, в том числе в тех районах, где применяется военное положение. Мы получили гарантии того, что временные меры скоро закончатся, и работа будет продолжена, как только это будет возможно. И не скажется плохо на избирательном процессе в стране", — сказала она на совместном брифинге с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом по итогам заседания Совета ассоциации Украина-ЕС в понедельник в Брюсселе.

По ее словам, вопрос введения военного положения обсуждался не только на встрече с украинским премьером, но и во время визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель на прошлой неделе.

Ф.Могерини отметила, что необходимо избегать негативных последствий для соответствующих регионов Украины, где введено военное положение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам