В китайском городе запретили Рождество

Власти китайского города Ланфан запретили публичное празднование Рождества. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Запрет коснулся рождественских украшений и мероприятий, связанных с праздником. В постановлении чиновников говорится, что магазинам нельзя проводить рождественские представления и рекламные акции.

Продавцов рождественских елок, венков, носков или фигурок Санта-Клауса также ждет наказание. Одна из сотрудниц администрации города уточнила, что запрет касается не праздничных товаров, а продаж на улице и действует не только на Рождество.

Помимо этого, власти призвали сообщать о «пропагандирующих религию» в парках и скверах. Какая именно религия имеется в виду, не уточняется.

По мнению исследователя Патрика Пуна, таким образом власти Ланфана выразили свою лояльность Пекину. «Это показывает их незнание того, что Рождество действительно означает для христиан. Что это не только шопинг и вечеринки, но и проявление веры», — сказал он.

Католическое Рождество не является праздником в Китае, однако праздничная атрибутика во многих городах очень популярна.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам