В США частично приостановили работу правительства

В США была приостановлена работа ряда бюджетных ведомств после того, как демократам и республиканцам в Конгрессе не удалось согласовать позицию по финансированию строительства стены на границе с Мексикой. Об этом сообщают американские СМИ.

Приостановка работы правительства в США происходит, когда Конгресс не принимает или президент не подписывает законопроект об ассигнованиях для работы министерств, ведомств и программ. Официально приостановка работы правительства произошла в США в полночь по местному времени, поскольку конгрессменам не удалось утвердить бюджет. Камнем преткновения стал вопрос о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

Представители Республиканской партии США во главе с президентом США Дональдом Трампом не смогли убедить демократов в необходимости выделить $5 млрд на реализацию проекта. Обсуждение закона о бюджете в Конгрессе продолжится, как ожидается, в субботу и продлится до тех пор, пока законопроект о финансировании не будет утвержден.

Если закон не будет принят в ближайшее время, то ситуация с отсутствием финансирования негативно скажется на работе министерства внутренней безопасности США, министерства транспорта, министерства сельского хозяйства, Госдепартамента, а также Минюста и десятках других бюджетных госучреждений США. Всего речь идет о четверти бюджетных госучреждений. По оценке Associated Press приостановка работы затронет деятельность и повлияет на оплату труда около 800 тыс. бюджетников.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам