Анализ показал, кому не грозит прожить долгую жизнь

Университет Дьюка сделал неутешительный прогноз: среди представителей поколения Х и миллениалов ожидается снижение продолжительности жизни и повышение риска преждевременной смерти, пишет "Lenta.RU".

Согласно исследованию, долголетие не грозит людям, которые сейчас находятся в возрасте 38-45 лет (позднее поколение Х) и в возрасте 27-37 лет (раннее поколение Y или миллениалы). Так как представители поколения X и миллениалы столкнулись с мировым финансовым кризисом в 2008 году, испытывали трудности в поиске работы, их здоровье подорвалось.

В этой группе основными причинами смерти являются самоубийства, передозировка наркотиками, злоупотребление алкоголем, диабет, рак и ДТП. Притом, среди людей, родившихся в середине прошлого века, также высок риск смерти от наркотиков, ДТП, убийств, самоубийств, ВИЧ и ХОБЛа.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам