Подбор программы для автоматизации фаст фуда. Какие задачи должна решать система?

На рынке количество заведений типа "fastfood" стремительно растет. Это обусловлено несколькими факторами: ускоренный ритм жизни в городах; большое количество людей не привязаны к рабочему месту; удобство употребления еды в рамках ограниченного времени. Рынок предлагает потребителю большое разнообразие ресторанов быстрого питания. Это и традиционные фаст фуды, фреш бары быстрого питания, веганские и вегетарианские кафе и фаст-фуды, которые предлагают здоровое питание. Поэтому владельцам фаст-фудов в борьбе за посетителя важно предоставить клиентам максимально быстрое обслуживание и качественную еду.

Чтобы организовать оперативную работу заведения, нужно автоматизировать процесс работы кассира, который принимает заказ, и синхронизировать его с кухней/цехом, который данный заказ выдаст. Для этого важно подобрать качественную программу для автоматизации управления фаст фудом. Правильно подобранная программа позволит не только быстро обрабатывать заказы, но и даст возможность владельцу оперативно контролировать работу заведения.

Программа для фаст фуда должна решать задачи:

  • управления рабочими сменами, с учетом посменного графика работы персонала заведения;

  • возможности администрирования смен главным менеджером или директором заведения;

  • контроля и разграничения прав доступа сотрудников к системе, к кассе и финоперациям;

  • интеграции с различным торговым и POS-оборудованием;

  • формирования заказов и отправки задания на приготовление блюд;

  • организации точек самообслуживания в торговом зале;

  • возможности расчета с клиентами, как наличными, так и платежной картой;

  • организация программы лояльности в рамках одного заведения или сети заведений;

  • учета реализации блюд и продуктов;

  • формирования отчетов по результатам деятельности.

Помимо функциональной части система должна быть гибкой и настраиваться под специфику ресторана, а так же должна иметь возможность масштабироваться, ведь фаст-фуд стартап может перерасти в сеть заведений с большим территориальным охватом, задачи которого станут более сложными. Чтобы выбрать самую подходящую для вашего заведения программу, учитывайте не только стоимость, функционал самой системы и её простоту, а и поддержку, которую может предоставить поставщик или разработчик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам