Обнародованы тарифы на тепло, произведенное с использованием газа

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению обнародует рассчитанные средневзвешенные тарифы на тепло (произведенное с использованием газа) для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на его транспортировку и поставку.

На основе данных расчетов органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из возобновляемых источников на уровне 90 % от обнародованных Госэнергоэффективности средневзвешенных тарифов. Об этом сообщает ЮрЛига.

Госэнергоэффективности обращает внимание, что Законом от 21 марта 2017 года № 1959-VIII относительно стимулирования производства тепла из возобновляемых источников введена упрощенная процедура установления тарифов на тепло "не из газа".

Имея гарантированный на законодательном уровне тариф, инвестор может заранее определить рентабельность проекта и привлечь кредитные и инвестиционные средства. Их обнародовали во исполнение статьи 20 Закона "О теплоснабжении".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам