Украинцев больше всего беспокоят военный конфликт, низкие зарплаты и повышение тарифов

Для 61,3% опрошенных граждан Украины основной проблемой является военный конфликт на востоке страны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социс". В то же время, 54,4% опрошенных беспокоит низкий уровень зарплаты или пенсии, а 53,1% — повышение тарифов на коммунальные услуги.

Инфляция и повышение цен на товары первой необходимости волнуют 26,5% респондентов, взяточничество и коррупция в органах центральной власти – 24% опрошенных.

20,5% граждан считают наиболее важной проблему нехватку рабочих мест и безработицу, 14,2% — коррупцию в судах, в полиции и прокуратуре, 12,4% — недоступность качественной медицинской помощи, 10,4% — введение военного положения, 5,3% — увеличение уровня преступности, опасность на улицах, 3,4% неблагоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, 2% — недоступность качественного образования, 1,5% отсутствие свободы слова и демократии. Отказались ответить на вопрос 0,8% респондентов.

Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам: пол, возраст (от 18 лет), разделение на регионы и тип поселения (город / село). Всего было опрошено 2000 респондентов. Метод сбора первичной социологической информации — стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам