В Украине могут перекрывать дороги 4-5 января из-за ухудшения погоды

В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине Патрульная полиция усилит несение службы, а также привлечёт дополнительное количество личного состава за патрулированием дорог, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава", — сказал А.Билошицкий на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг в Киеве.

Он отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1500 полицейских. "Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 — для патрулирования дорог государственного значения", — добавил А.Белошицкий.

В свою очередь, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

"Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях… Уделять особое внимание дорогам местного значения", — сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

"Мы ожидаем создания таких штабов на местах, особенно в тех областях, где может быть больше всего последствий циклона — Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской", — добавил С.Новак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам