На Украине ожидается похолодание

В ближайшие сутки 5 января запад, север, ночью и восток Украины будут под влиянием атмосферных фронтов, ожидается снег, сообщает Укргидрометцентр. В западных регионах, а ночью и в восточных областях прогнозируется умеренный снег, днем в северных областях также ожидается небольшой снег, на остальной территории – без существенных осадков. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза, на крайнем юге страны около 0°; в Карпатах ночью 10-15°, днем 7-12° мороза.

В Киеве 5 января ночью без существенных осадков, днем небольшой снег; на дорогах гололедица; температура ночью 6-8° мороза, днем 3-5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 5 января самая высокая температура днем была 8,4° в 1925 году, самая низкая ночью -26,8° в 1935 году.

На Украине 6 января ожидается небольшой снег, ночью в Карпатах, днем на востоке страны – умеренный снег; в центральных регионах, а ночью и восточных областях – без существенных осадков. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер восточный, на западе – северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 5-10°, в центральных и восточных областях до 13° мороза, днем 3-8° мороза; в Карпатах ночью и днем 12-17° мороза.

В Киеве 6 января небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 4-6° мороза

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам