Бутусов объяснил, почему Порошенко выглядел пьяным

Украинский журналист Юрий Бутусов объяснил в Facebook, почему президент Украины Петр Порошенко на фото с военного мероприятия в Новых Петровцах 2015 года выглядел пьяным.

В тот день проходила демонстрация новых образцов военной техники, которые закупила Нацгвардия. Мероприятие широко освещалось в украинских СМИ. На фотографиях у Порошенко красное и опухшее лицо.

По словам Бутусова, президенту показывали снайперскую винтовку, которая была установлена на станок, и предложили ему выстрелить. Однако военные не предупредили его о мощной отдаче.

"К сожалению, эту информацию президент получил непосредственно сам, эмпирическим путем. После выстрела. И получил сильный удар в глаз, слишком близко прижавшись к оптическому прицелу", – рассказал журналист. Он добавил, что находившиеся поблизости генералы сразу притихли, как "нашкодившие котята".

Несмотря на случившееся, Порошенко согласился встретиться с прессой, надев кепку, прикрывающую лицо.

"Он был зол, ему было больно, но бестолковых нацгвардейцев и бестолковую охрану, которые не в состоянии оказались подсказать президенту правила обращения с оружием, он не отчитывал, им все сошло с рук", – подчеркнул Бутусов.
Журналист отметил, что Порошенко на том мероприятии произнес "вполне четкую речь".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам