Коболев назвал главную проблему монетизации субсидий

Деньгами, которые государство платит в виде субсидий, должен свободно пользоваться потребитель, в противном случае это нельзя называть монетизацией. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает УНН.

"Если деньги не попадают на счет потребителя, и потребитель не имеет права свободно ими пользоваться, это не монетизация. Наши потребители — цивилизованные и ответственные. И наш опыт работы с ними указывает, что уровень расчета населения — 95%. Поэтому давать деньги людям — не только нужно, а крайне необходимо. И это гораздо безопаснее. Дав деньги людям, мы можем четко отследить, какие счета являются фиктивными, то есть, которые абоненты не существуют и воруют деньги через несуществующих абонентов, а какие абоненты являются существующими", — сказал Коболев.

Он также отметил, что основная проблема монетизации субсидий заключается в том, что нужно проверить, кто является реальным потребителем, а кто фиктивным.

"Вся проблема с монетизацией субсидий вращается вокруг простого слова "верификация". То есть, проверка, какие счета субсидиантив являются реальными, а какие являются фиктивными. Если это сделать, я уверен, мы увидим очень интересную картину. Мы увидим, что реальных людей меньше, чем те, на кого насчитывали субсидии последние 2-3 года. И это будет большой вопрос к тем, кто эту верификацию вовремя не сделал", — сообщил Коболев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам