Илону Маску предложили вид на жительство в Китае

Основателю компаний Tesla и SpaceX Илону Маску предложили китайскую "грин-карту". Предложение лично высказал Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с предпринимателем. Об этом отмечает NDTV со ссылкой на сообщении на сайте Госсовета КНР.

Встреча американского бизнесмена и китайского политика прошла в среду после официальной церемонии, посвященной запуску строительства завода Tesla в Шанхае.

"Я надеюсь сделать шанхайский завод Tesla образцом для всего мира. Я очень сильно люблю Китай и готов чаще приезжать сюда", — отметил Илон Маск.

Ли Кэцян отреагировал на слова предпринимателя предложением постоянного вида на жительство в своей стране.

"Мы могли бы предоставить вам постоянный вид на жительство иностранного гражданина", — отметил он. В ответ Илон Маск поблагодарил политика за такой жест.

По информации СМИ, начальная стадия строительства предприятия в Шанхае завершится текущим летом. А на полную мощность завод заработает в следующем году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам