В центре Киева прохожего приковали наручниками и ограбили

В центре Киева, на Почтовой площади, неизвестные совершили разбойное нападение на прохожего: они приковали его наручниками к перилам лестницы и забрали его вещи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

"Двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Когда они увидели потерпевшего, напали на него, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами", — сообщили в отделе коммуникации со ссылкой на слова начальника Подольского управления полиции Владислава Ищенко.

Злоумышленники скрылись. Впоследствии полицейские установили местонахождение одного подозреваемого, его задержали. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель. Другого подозреваемого, по данным полиции, объявили в розыск.

"По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Его сообщник находится в розыске. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", — отметили в полиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам