Экспертную встречу Евросоюза, России и Украины по газу отменили

Экспертная трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу, намеченная на 15 января, отменена, при этом сама встреча министров остается запланированной на 21 января, сообщила в понедельник Анна-Кайса Итконен, пресс-секретарь замглавы Еврокомиссии по делам энергосоюза Мароша Шефчовича.

"Экспертные консультации, которые были запланированы на 15 января в преддверии министерской встречи, не состоятся", — заявила Итконен, ее слова приводит агентство УНН.

Шефчович в начале января говорил, что трехсторонние переговоры по газу на политическом уровне с Россией и Украиной пройдут в Брюсселе 21 января. При этом исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко объявлял в четверг, что переговоры по газу в формате "Россия — ЕС — Украина" на уровне экспертов пройдут 15 января, а ранее в понедельник он не исключал, что встреча может не включать сторону РФ.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам