Особенности зимнего отдыха в Карпатах

Украина – это страна больших просторов, уникального колорита и огромного количества захватывающих мест. Одна из главных украинских жемчужин и национальное достояние – Карпатские горы. С приходом зимы, когда понежиться под солнечными лучами не получается, есть смысл задуматься над поездкой в Карпаты.

зимний отдых в Карпатах

Если вы выберите хорошее место, то непременно надолго запомните свой отпуск, каникулы или праздники. Почему вам стоит начать искать отель в Карпатах и какими преимуществами порадует отдых в горах?

  • Полезное воздействие на здоровье. Чистота воздуха, густой лес, особый микроклимат – все это благотворно влияет на состояние здоровья человека вне зависимости от его возраста.
  • Большое количество способов развлечься и просто хорошо провести время. Горы предлагают те развлечения, которые невозможно встретить в привычной для нас среде: горнолыжные спуски, прогулки по горным склонам, открытые термальные источники и многое другое.
  • Отсутствие проблем с транспортом. Погода в горах бывает переменчивой, из-за нее нередко возникают проблемы. Но в любом случае вы сможете легко попасть в отель с вокзала или ж/д станции. Хороший уровень развития транспортной развязки даст возможность легко добраться до пункта назначения.

Что влияет на стоимость зимнего отдыха в Карпатах?

Стоимость зимнего отдыха в первую очередь определяется выбранным населенным пунктом. К примеру, известный даже за пределами Украины горнолыжный курорт Буковель известен высокими ценами. На втором месте идет выбранное жилье: выбирать придется между отелями, коттеджами или комнатами у местного населения. Самый экономный вариант – хостел, но комфортно отдыхать в хостеле можно, только если вы едете группой и снимаете все места в комнате.

зимний отдых в Карпатах

Ну и, конечно же, многое зависит от конкретного времени. Дороже всего зимний отдых обходится в период зимних праздников. Оно и неудивительно: огромное количество людей стремится встретить Новый год в сказочных Карпатах, с заснеженными горными склонами и таинственными лесами. Местные предприниматели могут позволить себе повысить цены в несколько раз. В оправдание им стоит отметить, что так делает отельный бизнес по всему миру.

Чем заняться во время зимнего отдыха в Карпатах?

  • Катание на лыжах, сноуборде, санках и многом другом. В Карпатских горах можно найти горнолыжные спуски любого уровня сложности. Если катаетесь впервые и без опытных товарищей, советуем обратиться за помощью к профессиональному инструктору.
  • Зимний поход. Если летом трекинг – один из самых популярных способов хорошо провести досуг, то зимой это развлечение рассчитано только на настоящих экстремалов. Хотите испытать себя? Лучшего способа не придумать.
  • Украинская культура. Национальные традиции гуцулов, особенности празднований, мероприятий, фестивалей – такого вы не встретите больше нигде в мире. Карпатская культура уникальная и самобытная. Так что не поленитесь расширить свой кругозор и познакомиться с ней поближе.

Программа отдыха для гостей Карпатских гор

Туристическое операторы, местные отели и санатории, владельцы коттеджей и даже частных домов – все стараются предложить гостям максимум. Все путешественники смогут насладиться насыщенной программой. Из чего она состоит?

  • Вкусная национальная кухня: питание на любой вкус и цвет.
  • Комфортные условия проживания: даже если вы арендуете комнату у бабушки, она сделает все, чтобы там было чисто и уютно.
  • Большой выбор оздоровительных процедур. Восстановите свое здоровье и наполните тело энергией. Процедуры необходимо подбирать в соответствии с вашими проблемами, хотя можно проходить их и в профилактических целях.
  • Развлекательные программы по вечерам. Центр развлечений – Буковель, но и в остальных поселках скучать не придется.
  • Фестивали кулинарии. Попробуйте эксклюзивные блюда, приготовленные по старинным традиционным рецептам.
  • Поездки к культурным, историческим, архитектурным и природным достопримечательностям.

зимний отдых в Карпатах

Что ждет отдыхающих?

С началом зимнего сезона в Карпатах открывается сезон праздников, многие из которых неизвестны простому украинцу. Основная часть туристов едет сюда отпраздновать новогодние праздники и встретить Рождество. 19 января люди купаются в открытых прорубях.

В каждом отеле, коттедже и даже частном доме, который принимает гостей, есть собственная баня. Настоятельно рекомендуем попробовать традиционный гуцульский чан. Это наполненный горячей водой чугунный котел с различными целебными травами. Он нагревается с помощью костра, разводимого прямо под чаном.

зимний отдых в Карпатах

Это неполный список развлечений и способов провести время. Зимний туризм в Карпатах можно рассматривать часами. Так что хватит медлить: собирайте сумки, бронируйте места и отправляйтесь навстречу незабываемому путешествию! Хорошего отдыха!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам