В Крыму ответили на желание Порошенко освободить полуостров

Киевским властям не стоит рассчитывать на возвращение Крыма, так как местные жители хорошо помнят попытки Украины обуздать и задушить мятежный полуостров, заявил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении с днем Соборности страны обратился к жителям Крыма, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявив, что на Украине не забывают о них и каждый день работают для того, чтобы приблизить день освобождения.

"Крымчане никогда не забудут Украину. Прожив там 23 года, крымчане видели, как целенаправленно и последовательно различные люди, которые находились у власти на Украине, пытались обуздать мятежный полуостров, и ничего у них не выходило. Мы никогда не забудем, как нас пытались угнетать в экономическом и духовном смысле", — сказал Иоффе.

По его словам, крымчане добились своего права жить на своей исторической родине и чествовать тех героев, которые в душе.

"Думаю, и на Украине никогда не забудут, как они удушающе относились к Крыму, но в конце концов ничего у них не вышло", — сказал Иоффе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам