Тимошенко заявила об угрозе свободы слова в Украине

Нардеп, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в Украине существует проблема свободы слова. Об этом политик написала в Facebook, комментируя недавнее избиение журналистов.

"Очередное избиение журналистов не идет из головы. Кроме всего прочего, этот случай заставляет задуматься о проблеме "свободы слова" в сегодняшней Украине вообще. Существует большое и опасная иллюзия, что у нас проблем с этим нет. Мол, все СМИ у нас независимые журналисты самостоятельные и кто что хочет — тот себе и пишет. А это так? Нет, не так! И это более опасно и манипулятивно, чем прямая непосредственная цензура", — сообщила она.

Тимошенко подчеркнула, что украинские власти установили монополию на тотальный контроль информационного пространства.

"СМИ должны быть лояльными лично к президенту Порошенко, чтобы не иметь проблем со своей деятельностью. Телевизионные каналы и частоты на вещание раздаются друзьям и партнерам президента, сам президент участвует в узурпации информационного пространства через аффилированных лиц. Правда — опасная для президента Порошенко, и он это хорошо понимает. Поэтому информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением", — заявила депутат.

Нардеп акцентировала, что попытка выйти за пределы лояльности к власти заканчивается угрозами, репрессиями, закрытием программ и проектов, травлей, преследованием.

"Такая иллюзия "свободы слова" очень угрожающая для общества. Общество обманутое властью. Оно полагает, что имеет независимую достоверную информацию, а на самом деле видит все в искривленной и искаженной форме… Так же угрожающий для страны весь уклад власти нынешнего президента, что научился камуфлировать бездарность и коррумпированность патриотическим пафосом и словоблудием", — подытожила Тимошенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам