В Украине назвали специалистов с зарплатами выше средних

Специалисты ІТ-отрасли, в сферах научно-технической деятельности, страховой деятельности в Украине в декабре прошлого года получали зарплату, существенно выше средней. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства.

"В отраслевом разрезе зарплаты в промышленности составляли (в декабре 2018 года — ред.) в среднем 11 563 грн. Существенно выше средних были зарплаты в секторе ІТ (15 518 грн), научно-технической деятельности (15 490 грн), страховой деятельности (более 18 тыс. грн)", — указали в правительстве.

В региональном разрезе наибольший показатель средней зарплаты зафиксирован в Киеве — 16,5 тыс. грн.

В Кабмине напомнили, что средняя зарплата в Украине в декабре достигла 10 573 грн, что в 2,8 раза больше показателя минимальной зарплаты.

Как свидетельствуют данные Госстатистики, рост реальной зарплаты за декабрь к ноябрю составил 14,5%. Рост по году — 9,7%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам