Февраль в Украине начнется с весеннего тепла

Погоду на Украине в ближайшие сутки, 1 февраля, продолжит определять теплый воздух средиземноморского происхождения, сообщает Укргидрометцентр. В северных, ночью в западных, днем в центральных областях небольшой дождь местами с мокрым снегом; на остальной территории без существенных осадков. В большинстве областей туманы; местами, кроме юга, гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах до 6° мороза; днем 0-5° тепла, местами в Приазовье 7-11° тепла.

В Киеве — небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, туман, на дорогах гололедица; температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 1 февраля самая высокая температура днем была +7,6 в 2002 году, самая низкая ночью -28,8 в 1956 году.

2 февраля — без существенных осадков; местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, в восточных областях 2-7° мороза; днем 1-6° тепла. На Закарпатье и в южной части 2 февраля 4-9°, 3 февраля 7-12° тепла.

В Киеве — без существенных осадков; местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3°, днем 3-5° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам