Деятельность Аласании должны расследовать правоохранительные органы, — Деркач

Расследовать злоупотребления экс-руководителя "Суспильного" Зураба Аласании призывает правоохранительные органы народный депутат Андрей Деркач. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Деркач отметил, что увольнение Аласании было ожидаемым решением, хотя Набсовет и затянул с ним.

"Сейчас главное, чтобы не повторилась известная украинская ситуация: отставка для чиновника как отпуск и индульгенция. Зураб Аласания должен ответить за все злоупотребления (мягко говоря) на "Суспильном", совершенные им и его ставленниками. Необходимо разорвать принцип "украл-уволился-всплыл в другом месте". Поэтому жду от правоохранительных органов действенного расследования", — отметил Деркач.

Депутат также напомнил, что журналисты уже публиковали расследования деятельности Аласании на "Суспильном".

"Заоблачные премии руководства компании, коррупционные схемы, увольнение журналистов, закрытие региональных представительств, неоднократные скандалы с подчиненными Зураба – об этом и многом другом писали СМИ. Кто хочет – легко найдет. Также все необходимые факты – и не только для увольнения, но и для открытия криминальных производств – были собраны независимыми журналистами-расследователями", — отметил депутат.

Как известно, вчера Набсовет НОТУ досрочно разорвал контракт с руководителем "Суспильного" Зурабом Аласанией. За это решение проголосовало большинство членов совета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам