Трамп заявил о желании заключить новый ДРСМД

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он хотел бы заключить новый Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с более широким кругом участников, нежели Соединенные Штаты и Россия. Об этом сообщило агентство Reuters. "Важно то, что одна сторона не соблюдала его. Мы соблюдали, а другая сторона — нет.

И до тех пор, пока они не начнут выполнять обязательства, нам не следует быть единственными, [кто его выполняет]", — сказал президент США.

"Я рассчитываю на то, что мы сможем собрать всех в одной большой и красивой комнате и заключить новое соглашение, которое будет гораздо лучше. Определенно я бы хотел, чтобы это произошло", — добавил президент. "Так что, до тех пор, пока мы не придем к чему-то, с чем мы все будем согласны, мы не можем ставить себя в проигрышное положение и ограничивать то, что мы делаем, пока другие не поступают так же и не соблюдают соглашение", — подчеркнул Трамп.

При этом он обратил внимание на важность "привлечения [в новый договор] других стран".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам