ЦИК Украины принял документы от 83 потенциальных кандидатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины приняла документы от 83 потенциальных кандидатов в президенты, только за воскресенье принесли документы 12 претендентов, сообщил журналистам в воскресенье вечером руководитель пресс-службы ЦИК Украины Константин Хивренко.

На Украине 31 марта пройдут очередные президентские выборы. Действующий президент Украины Петр Порошенко в воскресенье подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом на выборах президента Украины. Воскресенье является последним днем, когда ЦИК принимает документы от кандидатов для их регистрации. Как ожидается, уже 8 января ЦИК объявит полное число кандидатов в президенты Украины.

"По состоянию на 17.45 3 февраля поступили документы 83 лиц, потенциальных кандидатов на пост президента Украины. Из них, из этих 83 человек, сдавались сегодня 12 человек", — сказал Хивренко, выступление которого транслировал украинский телеканал "Эспрессо".

По его словам, с начала избирательной кампании (с 31 декабря) ЦИК зарегистрировал официально 28 кандидатов из 83 претендентов, было также 22 отказа, документы остальных находятся на рассмотрении.

Таким образом, по его словам, документы 33 потенциальных кандидатов находятся на рассмотрении. "33 пакета документов находятся на рассмотрении", — сказал Хивренко.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам