"Батькивщина" передаст МВД заявления о подкупе избирателей в интересах Порошенко и о манипуляциях с реестром избирателей

В партии "Батькивщина" подготовили заявление на имя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова об организации подкупа избирателей в интересах президента страны Петра Порошенко и сегодня передадут его, заявила лидер фракция "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

"Сейчас каждый украинец знает, что президент, благодаря своему ближайшему соратнику господину Березенко (народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко – ИФ) и всему его коррумпированному окружению создает сеть в стране и раздает по 1 тыс гривень людям за голос. И это уже известно всем. И не переложите ответственность на "Батькивщину", которая такими вещами не занимается", — заявила Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

"Мы обращаемся к министру внутренних дел (Арсену Авакову – ИФ) — немедленно расследовать эти вещи. Я знаю, что министр внутренних дел, его команда видят, что сегодня по тысяче гривень массово раздаются в стране", — добавила политик.

Она также сообщила, что в понедельник представители "Батькивщины" передадут министру внутренних дел соответствующее заявление о преступлении.

Позднее на брифинге лидер "Батькивщины" призвала генерального прокурора Юрия Луценко отреагировать на готовящийся подкуп избирателей.

Кроме того, Ю.Тимошенко заявила манипуляциях с реестром избирателей Украины.

"Вы знаете, как массово из страны уезжают люди. И вы знаете, что смертность почти в два раза превышает рождаемость, и что население страны вследствие этих двух факторов стремительно сокращается. Тогда вопрос: как Центральная избирательная комиссия, которая имеет большинство, координируемое и курируемое Петром Порошенко, могла увеличить реестр избирателей на миллион человек?", — заявила она.

Политик отметила, что в реестре есть "мертвые души", что позволит напечатать бюллетеней больше, чем их реально нужно для голосования на президентских выборах, и впоследствии приведет к фальсификациям.

"Зная обо всех этих нарушениях, мы подготовили второе заявление о преступлении, которое адресуем по назначению министру внутренних дел, (с призывом – ИФ) немедленно истребовать реестр избирателей. Открыв уголовное дело, исследовать реестр избирателей, удалить оттуда все мертвые души и закрыть Порошенко путь для фальсификаций", — заявила Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам