Требования к банкам по данным с банковской тайной детализировали

Требования к банкам относительно раскрытию информации, содержащей банковскую тайну детализировано, решение вступает в силу с сегодняшнего дня. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Национальный банк Украины детализировал требования к банкам относительно раскрытия информации, содержащей банковскую тайну", — сообщили в регуляторе.

НБУ определил, что требование соответствующего государственного органа на получение информации, содержащей банковскую тайну, должна содержать в отношении:

физических лиц-резидентов — фамилия, имя, отчество и регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов Украины или номер (и при наличии — серия) паспорта гражданина Украины с отметкой об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов Украины;
физических лиц-нерезидентов — фамилия, имя и (при наличии) отчество, номер (и при наличии — серия) паспорта;
юридических лиц — наименование и идентификационный код в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

НБУ также уточнил, что паспорт гражданина Украины может быть в форме карточки в электронном бесконтактном носителе в соответствии с требованиями Закона Украины "О едином демографическом реестре и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам