Чижов: контактная группа по Венесуэле должна обеспечить диалог между властью и оппозицией

Международная контактная группа по Венесуэле должна способствовать диалогу между законной властью и оппозицией страны. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Россия-24" заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Евросоюз и Уругвай проведут 7 февраля в Монтевидео первое заседание контактной группы по урегулированию кризиса в Венесуэле. Решение о создании контактной группы по ситуации в Венесуэле было принято на неформальной встрече глав МИД 28 стран ЕС 31 января в Бухаресте. Как сообщила тогда глава европейской дипломатии Федерика Могерини, контактная группа будет способствовать подготовке новых президентских выборов, и должна будет найти решение кризиса в стране в течение 90 дней.

"Я считаю, что у этой международной контактной группы будет шанс войти в историю, если она займется тем, что будет способствовать установлению диалога между законным правительством и оппозицией", — сказал он, отметив, что глава государства Николас Мадуро давно дал согласие на диалог с оппозицией. "Есть определенная ниша для такого международного содействия", — добавил Чижов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам