СК завел дело против правоохранителей Украины за незаконное привлечение следователя из РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц правоохранительных органов Украины, незаконно привлекших к уголовной ответственности российского следователя. Об этом ТАСС сообщила представитель СК Светлана Петренко.

"Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц правоохранительных органов Украины по ч. 2 ст. 299 УК РФ ("Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления"). В их действиях усматриваются признаки преступления, предусматривающего ответственность за незаконное привлечение к уголовной ответственности следователя Следственного комитета РФ, осуществляющего уголовное преследование четырех граждан Украины — Дмитрия Корчинского, Арсения Яценюка, Игоря Мазура и Дмитрия Яроша — за события, связанные с деятельностью незаконных вооруженных формирований в 1994-1995 годах на территории Чеченской Республики", — сообщила Петренко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам