Тимошенко намерена внести в Раду законопроект об импичменте

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о намерении внести в Верховную раду законопроект, регулирующий процедуру импичмента. Ране Тимошенко предложила между президентскими и парламентскими выборами на Украине провести референдум, чтобы принять новую Конституцию страны.

"Закон об импичменте будет внесен как один из первоочередных. И он будет принят", — написала Тимошенко в пятницу в Facebook.

По ее словам, действующая украинская конституция не позволяет реализовать импичмент даже после принятия закона. "Нам нужна новая конституция, которая базируется на нормальных мировых основах… Лучшие интеллектуалы Украины подготовили проект новой конституции, который я планирую вынести на референдум после выборов", — написала она.

Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов 3 февраля и до 8 февраля включительно должна объявить всех список кандидатов.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам