В Киеве у пенсионера украли пенсию и кольцо под предлогом бесплатной проверки и замены счетчиков

Очередной случай наглого воровства под видом визита коммунальных служб произошел в Печерском районе Киева. Об этом "Стране" сообщили информированные источники в Нацполиции.

К 74-летнему киевлянину с улицы Шелковичной позвонил в дверь незнакомец в темной робе под курткой, похожей на ту в которой ходят работники ЖЭКа. Вор тыкнул с лицо пенсионеру какой-то корочкой в кожаной обложке с надписью Киевэнерго, которую пожилой хозяин толком не рассмотрел.

Неизвестный с порога завел ему старую легенду о совершенно бесплатной акционной поверке и в случае необходимости замене счетчиков на горячую воду для всех пенсионеров и льготников в районе.

Пенсионер переспросил недоверчиво точно ли это бесплатно и не хотел пускать в квартиру незнакомого человека, но визитер засуетился что еще должен обойти десятки квартир льготников и очень торопится.

При этом попросил хозяина принести документы на коммуналку чтобы сверить показатели. Пока пенсионер отлучился искать бумаги, молодчик в темной робе обшарил небольшую квартиру и из ценностей нашел только обручальное золотое кольцо да пенсию — чуть больше 1000 гривен.

Схватив нехитрые ценности старика, "слесарь из Киевэнерго" распрощался, а хозяин только спустя некоторое время заметил что пропали все деньги и кольцо.

Написал заявление в полицию, там ему сказали что дело заведут по статье "Кража", но найти мошенника не обещают. Дескать таких случаев по району десятки и везде по описанию орудуют другие люди.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам