Apple планирует запустить платную подписку на новости

Американская компания Apple планирует запустить платный сервис подписки на новости, созданный на базе Apple News.

Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники.

"По информации источников BuzzFeed, компания планирует провести специальное мероприятие 25 марта в Steve Jobs Theater в кампусе Apple Park. (Оно в частности посвящено — ред.) подписке на сервисы новостей, которая включает в себя все новости, которые будут выходить в течение дня", — говорится в сообщении.

Стоимость нового сервиса не установлена, но ориентировочно будет стоить около $10 в месяц, как и Apple Music.

По информации Engadget, ряд изданий, в частности The New York Times и Washington Post, выступили против условий компании, согласно которым Apple получит "около половины" дохода от службы, а остальное будет разделено между издателями в зависимости от количества времени, которое люди тратят на чтение статей.

Кроме этого, Apple хочет, чтобы "хотя бы некоторые" издатели давали новости в течение как минимум одного года.

Представители медиа разделились в этом вопросе — некоторые хотят более длительного сотрудничества, в то время как другие хотят иметь шанс отступить раньше.

Как сообщалось ранее, компания Apple планирует в этом году запустить проекты и сервисы, в частности выпускать свои фильмы и сериалы, как это делают сервисы Netflix и Hulu.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам