Молодежный тренд выбор самоката на сайте Vseceni.ua

На сегодняшний день самокат из категории детских игрушек перебазировался в один из популярных видов городского транспорта, не имеющий возрастных ограничений. За время своего существования это устройства из деревяшки, соединяющей два колеса, превратилось в многофункционый агрегат. Из-за этого так легко запутаться в характеристиках современного самоката.

Первый вид о котором мы поговорим, это модели для городских жителей. При выборе такой модели покупателю нужно обратить внимание на два критерия — размеры и вес покупки. Предпочтение следует отдать самокату, который может сложиться до размеров фотоштатива и не будет весить более 4 кг. В сложенном виде вы без проблем сможете взять самокат с собой в метро или автобус, а после выхода разложить его и проехаться до работы или учебы.

Колеса у городских моделей должны быть среднего размера и иметь отличный накат. Чем мягче будут колеса, тем проще вам будет преодолевать все неровности на дороге, а накат зависит от диаметра колеса и качества его подшипников.

Также отдельно в ассортименте моделей представленных по ссылке https://vseceni.ua/ct/6252/ вы сможете найти самокаты для тех кто живет за городом или предпочитает прогулки на самокате на природе. В таком случае самыми важными критериями выбора становятся ширина и диаметр колес устройства. Для преодоления препятствий на пересеченной местности вам понадобиться самокат с большими колесами. Приблизительный диаметр у колес самокатов созданных для бездорожья составляет 20 см.

Также необходима усиленная рама для стабилизации движений на неровной дороге. Конечно такое дополнение негативно отразиться на весе самокат, но добавит вам уверенности в процессе его использования.

Главными критериями поиска самоката среди экстремалов являются легкость и прочность устройства.  В дизайне эти люди предпочитают минимализм. Для выполнения трюков с помощью самоката конструкция должна быть литой, а значит ни о каких складных механизмах не может быть и речи. Также отличительной чертой таких моделей является их низкий руль.

Далеко не все дети могут сразу же уверенно чувствовать себя на самокате, и в таком случае лучше начать знакомство с моделей с тремя колесами. В отличии от велосипеда для самых маленьких у самокатов два колеса расположены спереди, а одно сзади благодаря этому конструкция становиться значительно устойчивее. Можно сразу же купить модель трансформер, способную превращаться из трехколесного самоката в двухколесный.

Колесная база у таких моделей должна быть широкой, а диаметр колес и накат средним. Это нужно для того чтобы ваш ребенок и без разгона смог преодолеть неровности на асфальте. Еще один критерий — тонкие и мягкие ручки, для того чтобы ребенку было удобно держаться.

Несмотря на то что данный вид транспорта стоит не дорого, лучше не пытаться сэкономить еще больше, а выбирать качественные и подходящие вашим целям модели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам