Юнкер не видит поводов для большого оптимизма на переговорах по Brexit

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что без особого оптимизма смотрит на ход переговоров с Лондоном, призванных избежать варианта "жесткого" Brexit, при котором Великобритания покинет ЕС без заключения соглашения с Брюсселем.

"Я нацелен на то, чтобы избежать худшего сценария, но настроен я не слишком оптимистично", — приводят в четверг его слова европейские СМИ.

Ж.-К.Юнкер отметил, что Брюссель стремится добиться того, чтобы выход Великобритании из ЕС прошел "цивилизованным и продуманным образом".

На этой неделе в Брюсселе проходят консультации по Brexit между руководителями Великобритании и Еврокомиссией. Кроме того, ожидается, что в четверг на переговоры в бельгийскую столицу прибудет лидер находящихся в оппозиции британских лейбористов Джереми Корбин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам